Совещание в режиме ВКС по вопросам обеспечения населения Ярославской области сжиженным углеводородным газом (СУГ)

Состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам обеспечения населения Ярославской области сжиженным углеводородным газом (СУГ). Совещание проводилось Департаментом ЖКХ с участием Глав районов и поставщиками СУГ.
ЯРНЕФТЕГАЗ стабильно, системно производит поставки баллонного газа населению способом доставки. Заявки на доставку баллонного СУГ подаются населением по телефону горячей линии 8-800-250-21-04 и на сайт ЯРНЕФТЕГАЗ. Оплата за поставку баллонного СУГ производится в отделениях Почты РФ, отделениях Сбербанка. На сайте ЯРНЕФТЕГАЗ дополнительно обозначены адреса розничных точек в которых размещено оборудование Сбербанка для оплаты, оплату также возможно осуществить через личный кабинет Сбербанка.
Обсуждалась ситуация с ценообразование на СУГ: отсутствие государственного регулирования оптовой цены, отсутствие экономически обоснованных тарифов, отсутствие компенсации выпадающих доходов. Решение данных вопросов со стороны Департамента ЖКХ должно быть оперативным и конструктивным для сохранения стабильности поставок СУГ.
ЯРНЕФТЕГАЗ не согласен с позицией ДЖКХ, что увеличение числа поставщиков СУГ для населения на территории Ярославской области приведет к уменьшению стоимости тарифов за счет конкуренции. Позиция ЯРНЕФТЕГАЗ по данному вопросу состоит в том, что необходимо восстановить государственное регулирование оптовых цен, данная мера позволит стабилизировать тарифы для населения и организовать комфортный сервис для населения по поставкам СУГ

X